О журнале

Журнал "Historicus Iuvenis" — совместный печатный орган Студенческого Совета по качеству образования и Совета молодых ученых исторического факультета БГУ, рецензируемый научный журнал широкого профиля.

Целью деятельности журнала является поддержка научной деятельности студентов, магистрантов и аспирантов. Эта цель достигается путем выполнения следующих задач:
а) издание статей и тезисов студентов, аспирантов, а также молодых ученых;
б) содействие проведению факультетских, университетских, республиканских и международных научных конференций, круглых столов, научных сессий;
в) поддержка научного сотрудничества между студентами, магистрантами, аспирантами факультета и его сотрудниками.

Журнал ориентирован на студентов, магистрантов и аспирантов как основных авторов. Материалы, опубликованные в нашем журнале, будут интересны для большинства русскоязычных ученых-историков, которые получат возможность ознакомиться со взглядом своих более молодых коллег на различные актуальные проблемы отечественной и всеобщей истории.